Владимир!
Решение суда, если оно вступило в силу, не потеряло своей силы, ст. 13 ГПК РФ.
Если ранее исполнительный лист по решению суда был предъявлен приставам, то он может возвращаться взыскателю, потом снова направляться приставам.
Что бы окончить ИП, нужны основания: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
Полный перечень оснований тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/
С уважением.