Здравствуйте, 1 в Мае участковый выписал мне протокол о неправильном парковочном месте 2 Администрация

Здравствуйте, 1) в Мае участковый выписал мне протокол о неправильном парковочном месте 2) Администрация района назначила штраф 3) Районный суд отменил штраф Сейчас я хотел бы потребовать компенсацию зато что я потратил время, рабочее время. И хотел бы узнать или найти пример как правильно оформлять исковое заявление и какими статьями из законов мне руководствоваться. И есть ли срок, в который я должен подать это заявление, так как прошел уже месяц, как районный суд отменил постановление

, Рамиль, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут