Здравствуйте! К сожалению, точную дату восстановления выплаты вам никто не назовет, так как она зависит от скорости документооборота между медучреждением и Социальным фондом России (СФР, ранее ПФР). 15 мая
медорганизация передала данные. Теперь сотрудники СФР должны:
получить эти сведения (обычно в течение 1–2 рабочих дней),
обработать их и принять решение о возобновлении выплаты.
По регламенту, после поступления недостающих данных выплата должна быть восстановлена со следующего месяца, но с доплатой за весь период приостановки.
Обычно процесс занимает: от 3 до 10 рабочих дней с даты передачи данных (т.е. с 15 мая) – для принятия решения,
затем перечисление денег попадет на ближайший единый день выплат. Ориентировочно: выплата может прийти уже в конце мая – начале июня, но с доплатой за все дни с 1 мая.
Что можно сделать: Позвонить в СФР по телефону 8-800-100-00-01 (спросить, поступили ли данные 15 мая и принято ли решение).
Уточнить в своей мед.организации, точно ли они отправили корректный электронный реестр с вашими посещениями.
Если до конца мая выплата не появится, обязательно обратитесь в клиентскую службу СФР лично или через «Госуслуги» – возможно, данные потерялись или оформлены с ошибкой.