Вопрос: разведут ли в суде или в загсе без проблем и где составляется заявление об отказе имущества (в загсе или у нотариуса)?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я развожусь с мужем, дети взрослые, развод обоюдный. Муж все имущество оставляет мне и детям. Вопрос: разведут ли в суде или в загсе без проблем и где составляется заявление об отказе имущества (в загсе или у нотариуса)?
Если расторжение брака обоюдное, и нет несовершеннолетних детей, то Вы можете обратиться в органы ЗАГС вместе с супругом и там оформят развод. Раздел имущества можно оформить путем составления соглашения о разделе, которое подлежит нотариальному удостоверению.