У меня проиндексирована пенсия, но я индексацию не получаю, в пфр говорят что я работаю, и у меня идут

У меня проиндексирована пенсия ,но я индексацию не получаю,в пфр говорят что я работаю ,и у меня идут отчисления на мой счет в пфр,но я уволилась 2месяца назад,звонила на ту работу ,на которой работала,они сказали что ничего не отчисляют уже 2 месяца,и где искать концы?Одни говорят, не отчисляют ,хотя на мой счёт в пфр идут отчисления из этой организации.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За календарные периоды работы уплачивались налоги (Доказательства Вашего труда это отчисления налогов работодателем и  выписка с Вашего индивидуального лицевого счета (статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»)

Поэтому, через портал Госуслуги. Ру, Вам необходимо заказать выписку с Вашего индивидуального лицевого счета за весь период Вашей работы.

Также, в письменном претензионном порядке ПФР просите предоставить полный обоснованный расчет о назначенной Вами пенсии.

Доброго Вам дня.