Могут ли в миграционной службе сделать запрос в ЗАГС Армении чтобы получить справку о семейном положении гражданина Армении

Здравствуйте. Могут ли в миграционной службе сделать запрос в ЗАГС Армении чтобы получить справку о семейном положении гражданина Армении

, Ольга, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Справку о семейном положении ( о том, что в своей стране вибрации не состоите) можно получить либо через консульство Вашей страны. Либо на территории Вашей страны через доверенное лицо. Орган выдачи -МВД  Вашей страны.
Дубликат свидетельства о браке, зарегистрированном в Вашей стране, можно получить, обратившись в ЗАГС на территории России. Документ Вам выдадут  только после того, как придёт ответ из ЗАГСа Вашей страны.
 С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его