Попал в ДТП я не виноват машина в кредите я вписан в страховой полис осаго но на собственника сделано каско выплатит ли каско?

, Сергей, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

По КАСКО страхуется автомобиль, а не ответственность лица. Т.е. КАСКО привязан именно к автомобилю.

Поэтому тот факт, что автомобилем во время ДТП управлял не его собственник, не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения по КАСКО.