Добрый день работаю в компании уже около 1, 5 года, за все это время закрывают официально по табелю 12ч работы а

Добрый день работаю в компании уже около 1,5 года, за все это время закрывают официально по табелю 12ч работы а по факту работаю по 14ч , так-же если где-то в нашей компании будет ревизия то все обязаны ехать, на этот же час-два, которые не кто не оплачивает, если ревизия конкретно на нашем магазине аналогично всю ночь считаем магазин, и по итогу это тоже не как не оплачивается, что можно сделать в таком случае? И права ли компания?

, Юлия, г. Нижний Тагил
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это не правомерно. Вам нужно будет обратиться в прокуратуру с жалобами.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил
Данные факты переработки каким-то образом нужно фиксировать?

Конечно нужно будет фиксировать обязательно. Иначе не докажите потом