8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Узнает ли ИП, на которого я написала жалобу, мои ФИО и личные данные?

Добрый день, написала жалобу в Роспотребнадзор электронно. Скажите, пжлста, какие дальнейшие действия Роспотребнадзора? Узнает ли ИП, на которого я написала жалобу, мои ФИО и личные данные?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.3

Здравствуйте. 

 В соответствии с законодательством Российской Федерации, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор анонимно. Но это не гарантирует проведение внеплановых проверок. В отсутствие объективных и веских аргументов они игнорируются.

Если у специалистов службы есть серьезные сомнения в авторстве документа, они предпринимают шаги для установления личности заявителя.

Ответ при анонимной жалобе также не гарантируется.

Если ответ дадут, то в течение 30 дней.

По истечении этого срока должно быть принято одно из следующих решений: ответить на жалобу и принять меры для разрешения ситуации; передать документы другому органу, отклонить запрос.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я подала не анонимно, указав свои данные. Какие действия Роспотребнадзора после неаномной жалобы? Узнает ли ИП, на которое я жалуюсь, мои ФИО и персональные данные?

Если не анонимно, то да, ИП узнает, от кого поступила жалоба. По вашей жалобе будет проведена проверка и дан ответ в течение месяца 

0
0
0
0
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день !

Вы можете подать ка анонимную жалобу, так и и обычную ! 

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
 
Статья 33
 

 
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Только нет гарантии, что в случае подачи анонимной жалобы ее рассмотрят.

На вашем месте я бы написал обычную жалобу  с полными контактными данными. Узнает ли  ИП, что на него подана жалоба. Конечно, его вызовут для дачи объяснений !   

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 N 29-ФЗ 
Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 N 157-Ф
Федеральный закон «О радиационной безопасности населения» от 09.01.1996 N 3-ФЗ

На сновании этих законов Роспотребнадзор проводит свои процессуальные действия !

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, доброго времени!

ИП, на которого вы написали жалобу, может узнать вашу ФИО как заявителя жалобы, если воспользуется своим правом ознакомиться с заявлением на ИП. Если вы жалобу подписали.

Так как согласно «Конституции Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020), статьи 24:

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/bcddbd9060e44ed6085b65a1af0fb90aa3ef0175/

Роспотребнадзор является государственным учреждением и обязан обеспечить индивидуальному

предпринимателю возможность ознакомления с заявлением из вашего вопроса.

Так как заявление в отношении ИП непосредственно затрагивает его права и свободы.

Анонимные жалобы, как правило не рассматриваются.

С уважением.

0
0
0
0
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Общий срок рассмотрения письменных обращений (жалоб) — 30 дней со дня их регистрации в ТО Роспотребнадзора. В исключительных случаях, а также в случае направления межведомственного запроса по обращению срок может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем вас должны уведомить  (ч. 1, 2 ст. 12 Федерального закона N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации»; п. п. 4.14, 4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).

Если по результатам рассмотрения вашей жалобы будет возбуждено дело об административном правонарушении, то в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

В силу ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц.

Таким образом, в материалах дела об административном правонарушении будет ваша жалоба, следовательно, лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, увидит ваши данные в случае ознакомления с материалами дела.

Кроме того, в соответствии с п. 4.23 Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Гражданин по письменному заявлению имеет право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Сотрудник Роспотребнадзора, ознакомивший заявителя с документами, составляет и приобщает к имеющейся по данному обращению переписке письменную информацию о том, с какими материалами заявитель ознакомлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне предлагаю работу Я сейчас отправлю вам текст который написал
Мне предлагаю работу. Я сейчас отправлю вам текст, который написал работодатель. Меня интересует, легально ли на самом деле работа, которую он мне предлагает ? "Смотрите, по поводу легальности, работа совершенно легальная, мы помогаем отправлять людям деньги за границу. Приведу пример, есть человек, которому нужно отправить деньги своим родственникам, друзьям, сотрудникам и тд. по какому либо поводу: оплата какой либо услуги, финансовая помощь, отплата долга или же человек не хочет держать деньги в рублях из-за нестабильного курса. Этот человек не знает как совершить перевод, чтоб им не заинтересовать банки или налоговые и чтоб это было легально и безопасно. Он обращается к нам, и мы с свою очередь осуществляем все действия от того, что человек отдал деньги нашему курьеру, который прийдет к нему прям домой и до момента как получать получит свои деньги. За это мы берет относительно небольшой процент"
, вопрос №4017839, Антонио, г. Елец
Гражданское право
Мне 17 лет, родители хотят забрать мои документы из колледжа, могут ли они это сделать без моего согласия и инициативы?
мне 17 лет, родители хотят забрать мои документы из колледжа, могут ли они это сделать без моего согласия и инициативы?
, вопрос №4016413, валерия, г. Москва
ЖКХ
Вопрос: возможно ли передать дом с долгами "в дарение" и перейдут ли долги на его дочь?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, заранее спасибо! У моего знакомого в собственности есть дом, но с большими долгами по коммунальным услугам, которые он не в силах оплатить. Он хочет передать дом "в дарение" своей совершеннолетней дочери. Вопрос:возможно ли передать дом с долгами "в дарение" и перейдут ли долги на его дочь?
, вопрос №4015225, Дарина, г. Иркутск
Уголовное право
Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте
Я купил рогатку и нам с другом хотелось ее проверить так же в комплекте был набор железных ядрышек собственно которыми я стрелял. Я попал в окно, но мы подумали что с окном ничего не случилось просто немного постояли попрощались и пошли по домам. Через неделю друг мне рассказал что к нему подошёл участковый, представился, попросил пройти с ним, позже выясняется что я пробил на сквозь окно ядром. Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте. Как быть мне очень страшно? Я боюсь что меня выгонят из приюта и заставят платить маму у которой долги под крышу сейчас она с двумя детьми, мне очень стыдно, надеюсь вы мне как-нибудь поможете.
, вопрос №4015129, Тимофей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришла в садик за ребёнком, младший воспитатель стала по хамски разговаривать со мной выяснять отношение со мной криком при ребенке, могу ли я составить письменную жалобу на неё
Здравствуйте, пришла в садик за ребёнком, младший воспитатель стала по хамски разговаривать со мной выяснять отношение со мной криком при ребенке, могу ли я составить письменную жалобу на неё
, вопрос №4015179, Ангелина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.07.2022