Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, Александр, г. Саратов
Подайте письменную претензию в ваш энергосбыт (гарантирующему поставщику) с требованием заменить счётчик в разумный срок, указав, что обращаетесь уже около года и прибор учёта подлежит замене по закону в пределах примерно 6 месяцев.
При отсутствии реакции или при отказе направляйте жалобы в Госжилинспекцию Саратовской области и прокуратуру по месту жительства; при навязывании платной замены или иных неправомерных условий — дополнительно в территориальное управление ФАС России.