Здравствуйте.Я Ип, у меня диско-бар.мы работаем до 4: 00 уже 5 лет, онлайн касса есть, пиво как положено через

Здравствуйте.Я Ип,у меня диско-бар.мы работаем до 4:00 уже 5 лет,онлайн касса есть ,пиво как положено через ЭГОИС.И продаём спиртное также до 4:00.Но Полиция нам прислала предписание,что мы не ИМЕЕМ права торговать спиртными напитками после 23:00.Обьсните мне как специалист,что имею право,а что нет

, Олеся, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Бары, рестораны, кафе, рюмочные и прочие кабаки имеют право торговать алкоголем для употребления его в стенах заведения и не имеют права торговать на вынос. Согласно п. 4 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Т.е я могу спокойно им отписаться на их предписание что имею право.А то участковый мне доказывает обратное.

Да, ссылайтесь на эту норму права.