Здравствуйте, Наталья!
Деньги за ранение мужа не пропадают, вы как наследница имеете право на неполученные им при жизни выплаты, для чего необходимо обратиться к нотариусу для включения этой задолженности в состав наследства.
Заявление и документы на получение полагающихся выплат подаются в военный комиссариат по месту вашего жительства, который принимает решение в течение 10 рабочих дней.
Если речь идет о ежемесячной денежной компенсации в связи с гибелью военнослужащего, она назначается тем же военным комиссариатом на основании вашего заявления.
При отказе в выплате или затягивании сроков вы вправе обжаловать действия военкомата в вышестоящий орган или в суд.
Параллельно настоятельно рекомендую вам обратиться в военно-социальный центр Минобороны (по телефону 117) или в филиал фонда «Защитники Отечества» — там помогут составить все необходимые документы.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир