Хочу узнать, есть ли какая-то разница в том, где хранить деньги?

Здравствуйте! Я являюсь председателем совета многоквартирного дома. На настоящий момент деньги, внесенные за капитальный ремонт у нашего дома хранятся в Региональном Фонде Капитального ремонта. Управляющая компания предлагает нам перевести деньги на специальный счет дома (заведовать будет управляющая компания). Хочу узнать, есть ли какая-то разница в том, где хранить деньги? Особенно меня волнует вопрос, кто может распоряжаться этими деньгами - снимать их. Дело в том, что у дома есть пристройка, и разместившиеся там организации благополучно ежегодно берут суммы со счета текущего ремонта, и суммы не маленькие, при этом председатель ничего не подписывает и денежка просто "уходит" по факту! Вот вопрос, если деньгами капитального ремонта будет заведовать управляющая компания - эти деньги тоже смогут списать?

, Светлана, г. Иваново
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Добрый день, Светлана! Ваши опасения не беспочвенны. Надежнее оставить деньги в Фонде, чем в частной компании.