Познакомилась с мужчиной на сайте, он ухаживал три дня, вроде все было нормально в последний день начал

Здравствуйте! Познакомилась с мужчиной на сайте, он ухаживал три дня, вроде все было нормально в последний день начал меняться проскользнуло что сидел два раза за наркоту, начал постоянно говорить что во мне что то не так предъявлять, и я решила сначала тихо уйти домой а потом сказать что не хочу дальше продолжать строить отношения и сразу полились угрозы что я его обокрала, что я его развела то что он купил продукты и навязал мне купить платье так как в цветах не видит логики лучше подарок вещь чем цветы а теперь требует с угрозами деньги за все ухаживание примерно общая сумма 5000 руб но я нечего у него не просила угрожает что приедет на работу, домой и напишет заявление за вымогательство на меня и что соц защита заберёт детей, помогите пожалуйста я очень растерянна, последнее что он написал верни деньги за платье хотя бы я ему сказала забери продукты и платье так как я не просила этого, так он ещё сильней начал оскорблять, я не знаю что мне делать

, Мария, г. Ярославль
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по факту вымогательства. И объясните там всю Вашу ситуацию.