Пьяный зашёл ко мне в квартиру и начал приставать, получив отказ стал угрожать

Общалась с парнем ему 24 мне 16 , надеялась на просто общение . Пьяный зашёл ко мне в квартиру и начал приставать, получив отказ стал угрожать. После ушёл

, Валерия, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ будет всё равно. Укажите в заявлений, что угрозы восприняли реально.