8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я украла телефон и перевела на карту своего мужа деньги в размере 5200 рублей, деньги потратила, телефон вернула, не судима, что может быть мне за это?

Я украла телефон и перевела на карту своего мужа деньги в размере 5200 рублей, деньги потратила, телефон вернула, не судима, что может быть мне за это?

, Юлия, г. Усть-Катав

Добрый день!

Ваши действия следует квалифицировать по ст. 158. ч.1 Кража. 

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

 наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рекомендую вернуть деньги потерпевшему. в данном случае возможно прекращение уголовного дела. по основаниям ст. 28.1 УПК РФ (отсылочная норма)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/9ac0cd11bf508b541e6ab933243fae10e4a8a005/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Инициатор собрания сделал собрание, но старшая по дому обьявила себя председателем собрания и секретарем и
Инициатор собрания сделал собрание, но старшая по дому обьявила себя председателем собрания и секретарем и членами комиссии своих жителей, которые входят в совет дома ( но инициатор их не избирал и был поотив их), также не отдали протокол собрания......что в таком случае делать
, вопрос №4957408, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как быть если не закроют больничный, а деньги выплатили?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня отпуск плановый с последующим увольнением. Перед отпуском оказалась на больничном с травмой, мне звонят из бухгалтерии и сообщают о том, что, если я не закрываю больничный перед отпуском, то имеют право отменить отпуск, то есть перенос мне снова согласовывать. Просила пообещать что закрою больничный до отпуска, только тогда не отменит отпуск и переведет деньги. Насколько правомерно отменять отпуск, который прописан в утвержденном графике, в одностороннем порядке? Как быть если не закроют больничный, а деньги выплатили?
, вопрос №4954442, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ магазина в возврате фотоаппарата, проданного через ИП?
Здравствуйте, я купил фотоаппарат в магазине видео. Фотоаппарат был в неоригинальной коробке, без гарантийного талона и маркировки, я хотел вернуть товар в магазин, но мне отказали сославшись на то, что товар продан ИП а они лишь предоставили ему свою торговую площадку. Дали телефон ИП и сказали самому с ним разбираться, но по телефону никто не отвечает. Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
, вопрос №4953132, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если работодатель не выдает расчетные листки по заработной плате?
Здравствуйте. Я проживаю в Крыму в г. Евпатория. В этом году в феврале, точнее 24 февраля я устроилась на работу в дет сад помощником воспитателя. Там мне сказали, что зар плата у помощника воспитателя - МРОТ! МРОТ на сегодня в России, насколько мне известно - 29.802,3 р. За первый не полный месяц ( с 24.02.26г) мне выплатили зарплату - 5 тыс.р. с копейками! За март 2026 г. - аванс 12000 р. и зарплата 3500 р.! За апрель мы ещё не получали! Но, выписку по зарплате (корешки) не дали НИ РАЗУ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ! Т.е. приходит только цифры смс сообщение в телефон и на карту перечисления! ВЫПИСКУ ПО ЗАРПЛАТЕ НЕ ДАЮТ, ХОТЯ Я НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛА ДАТЬ МНЕ КОРЕШКИ ПО ЗАРПЛАТЕ, ХОТЯ БЫ ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! НО, ДО СИХ ПОР ИХ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА! Теперь о наболевшем! По телевидению по новостям врут, что доходы населения России выросли в разы!!! Или я живу НЕ В РОССИИ, И НЕ ТОЛЬКО Я! ИЛИ ДИВАН НЕ ЕДЕТ!?
, вопрос №4951873, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если требуют оплатить штраф после отправки данных карты мошенникам?
здравствуйте мне написал бот то что я выиграл 20 000 потом он сказал что напишите человеку потом человек мне говорит отправить мне фио и номер карты ну я скинул и он мне присылает то что банк не одобрил мне не 25 лет и я должен скинуть номер карты своих родителей и я скинул потом он мне пишет то что мне штраф 100 000 рублей и потом он мне говорит чтобы я скинул номер карты другого банка или приедет полиция что делать?
, вопрос №4951787, амир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2022