Инициатор собрания сделал собрание, но старшая по дому обьявила себя председателем собрания и секретарем и
Инициатор собрания сделал собрание, но старшая по дому обьявила себя председателем собрания и секретарем и членами комиссии своих жителей, которые входят в совет дома ( но инициатор их не избирал и был поотив их), также не отдали протокол собрания......что в таком случае делать
В вашей ситуации необходимо зафиксировать факт фальсификации собрания и отказа в выдаче протокола, после чего обратиться в суд. Старшая по дому не имела права самовольно назначать себя председателем и секретарем, а также включать в комиссию людей, против которых вы возражали как инициатор. Вам нужно письменно потребовать протокол, а при отказе составить акт с соседями, после чего подать иск о признании решений собрания недействительными из-за грубых нарушений порядка его проведения. Если есть основания полагать, что протокол подделан, параллельно стоит написать заявление в прокуратуру для проведения проверки по факту фальсификации официального документа.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте, у меня такая ситуация что мы отказались от покупки дома по семейным обстоятельствам, залог внесен и знаем что его не вернуть.
И с нас требуют еще деньги за работу риэлтора, но я попросила предоставить перечень документов которые именно по нам сделаны, а не по дому ( делали документы по дому, и утверждают что это для нас, хотя их бы в любом случае должен оплачивать продавец, т.к в любом случае хочет продать дом) нам ничего не предоставили, сейчас просят прийти в риэлторской агентство и разорвать договор по договору о залоге , могут ли нам что нибудь предъявить?
Срок договора закончился
собрание собственников дома в н.вр. проводится после обязательного размещения в личном кабинете инициатора собрания - собственника помещения на сайте ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) сообщения о собрании. Иногда собственник-инициатор поручает это сделать управляющей компании (УК), передает пароль и код из смс для входа в ЛК ГИС ЖКХ работнику УК, в которую жильцы дома решили перейти, чтобы квалифицированный специалист разместил это сообщение
Вопрос: существуют ли в н.вр. правовые последствия для такого исполнителя в случае, когда у предоставившего пароль для входа в его ЛК в будущем возникают какие-либо проблемы из-за несанкционированного доступа в его ЛК и мошеннических действий 3-х лиц?
Мой бывший муж умер в больнице ,мы считаем (дети и я бывшая жена),что врачи не отнеслись с должным вниманием :,затягивали время ,не обращали внимания на наши просьбы и жалобы .Ни разу не упоминалось ,что ситуация крайне тяжёлая ,все время говорили мы лечим ,мы все делаем ,мы сами справляемся ,хотя ни один раз просили привлечь сторонних специалистов и телемедицину.Мой муж пролежал в больнице с 19.02.26 и там умер 16.04.26 г.В справке о смерти написано ,умер от отека головного мозга,от перитонита 27дней),от панкреотите.
Мой муж поступил в больницу 19.02.26 на скорой помощи с жалобами на температуру ,лейкоцитоз ,слабость ,сделали СКТ,обнаружили абцесс в брюшной полости ,21 сделали операцию ,удалили селезёнку.К 01.04.26 стали готовить к выписке ,хотя у моего мужа держалась температура,я возмутилась ,ав.отделения ответил ,что в записях врача ,стоит везде нормальная температура.Мужв не выписали .
04.03.26 у мужа отнялись ноги и стал плохо говорить (каша во рту ),я испугалась, думала инсульт ,сказали ,что ничего страшного .
07.03.26 в больнице объявили карантин и с мужем я связь больше не имела ,на звонки он не отвечал ,а врач отвечала ,что все нормально ,только чуть - чуть заговаривается .13.03.26 я проникла в больницу и увидела ,что мой муж лежит голый ( в памперсах),с трубкой для питания ,в кислородной маске ,весь в синяках и без сознания !По моему настоянию его перевели в реанимацию и с 18.03.26 мне выписали пропуск (раньше категорически отказывали)и я каждый день навещала своего мужа и ухаживала за ним ..
Мой муж является диализником и после реанимации его выписали из хирургии и перевели в отделение нефрологии .Там его полностью обследовали и леч.врач заявила ,что с их стороны все как было ,так и осталось ,а вопросы все к хирургам ( хотя в хирургии заявили ,что проблема в том, что мой муж является диализником и что энфцелопатия возникла именно из за этого),у мужа опять стала подниматься температура ,опять стало состояние ухудшаться ).21.03 мужа опять перевели в хирургию и с тех пор состояние не улучшалось,на просьбу привлечения сторонних врачей и телемедецину отказали ,сказали ,что сами справляются ,что соберут консилиум ,да ,но на консилиуме те же врачи ,что и были и не справлялись с лечением .Мужу становилось хуже ,появилась сильная лихорадка ,от еды стал отказываться и 15.04.26 опять впал в ступор,стали просить о переводе в реанимацию ,нам отказали .16.04.26 забрали в 18.50 моего мужа на операцию ,без всякой подготовки,в бессознательном состоянии и после операции в 21.00 он умер в реанимации,хотя перед операцией нам заявили ,"что кто бы мог подумать ,что у "него" обнаружится сепсис!?
Мы считаем ,что врачи должны были более внимательно относиться к моему мужу ,так ,как он является диализником ,тем более после удаления селезенки ,возник большой риск осложнений ,а они это упустили.В справке о смерти указано ,что перитонит был в течении 27 дней ,они это тоже упустили ,не смотря на жалобы на скачки температуры , энцилафопатию,отсутствие аппетита ...
Хирурги все сваливали на почечную недостаточность.Хотим привлечь к наказанию виновных !!!!
В многоквартирном доме много лет нет совета дома, придомовая территория в общедолевой собственности, квартиры в частной собственности жильцов. Возникла необходимость закрыть двор от посторонних машин. Инициировали собрание собственников об избрании совета дома, но группа собственников, не проживающих постоянно в доме объявила, что совет не нужен официально. Могут ли остальные собственники дома без избрания совета предпринять меры по улучшению качества жизни в доме.
Здравствуйте, у меня 3 детей но старшему уже 23 года среднему 14 и младшему 3 в статусе многодетной отказано так как ребёнок не обучается а уже работает! Как быть!!!?