Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Я прописан в квартире, где не проживаю, собственник квартиры требует погасить часть задолженности за коммунальные услуги, которыми я не пользовался. Дело дошло, до того, что судебными приставами была заблокирована банковская карта и сняты денежные средства (28 000 руб.) в счет погашения задолженности. Куда я могу обратится и могу-ли я вернуть свои деньги? Спасибо.

27 Декабря 2013, 22:11, вопрос №333314 Юрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий. Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Если дело дошло до приставов, значит, суд вынес решение о взыскании. Если решение не отменить, вы обязаны погасить долг по исполнительному. Кстати, то обстоятельство, что вы не проживаете, ничего не меняет. Регистрация по месту жительства заведомо подтверждает, что вы там живете. Ведь коммунальщики не могут устраивать засады у каждой квартиры, чтобы выяснить, реально жильцы в квартирах живут, или только зарегистрированы. По закону каждый обязан регистрироваться там, где живет. Чтобы избежать проблем, вам следовало в ЖЭУ делать перерасчет в связи с непроживанием, предоставив документы, что вы живете по другому адресу. Вы это не делали, следовательно, оплачивать обязаны.

    27 Декабря 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats