Положены ли мне льготы по оплате коммунальных платежей?

Прописала временно ветерана боевых действий СВО отца моих детей. Положены ли мне льготы по оплате коммунальных платежей?

, Евгения, г. Москва

Да, вы имеете право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в размере 50%, так как ветеран боевых действий СВО прописан в вашей квартире.
Согласно законодательству РФ, льгота распространяется не только на самого ветерана, но и на членов семьи, совместно с ним проживающих.
Размер льготы: 50% компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг (включая воду, электроэнергию, вывоз мусора в пределах нормативов).
Временная прописка: Временная регистрация является официальным местом пребывания. Если ветеран официально прописан (даже временно) в вашем жилом помещении, он имеет право оформить льготу по этому адресу.
Члены семьи: Члены семьи (включая сожительницу/гражданскую жену, если доказано совместное проживание, и общих детей) имеют право на льготы, так как льгота привязана к совместно проживающим с ветераном лицам.