Как платить за коммунальные услуги и электроэнергию если счётчик только общий?

В квартире живут четверо человек. У троих 2 комнаты в собственности и у одной соседки две комнаты. Как платить за коммунальные услуги и электроэнергию если счётчик только общий?

, Иван, г. Москва

оплата должна производится согласно долей в праве собственности, посмотрите в выписке ЕГРП на квартиру, там указаны размеру долей каждого, затем соответственно разделите начисленные коммунальные платежи согласно долей

те коммунальные услуги которые начисляются за человека, поделите на всех поровну