Что делать,если после уволнения предъявляют имущественные претензии?

Работал в фирме водителем с торговым представителем. После года работы решил уволиться по собственному желанию. Перед фирмой никаких долгов не было. Все необходимые специалисты поставили подпись в обходной. Через три месяца выясняется, что я должен фирме 31 тысячу рублей за солярку, которую я якобы списывал незаконно. Внутрення служба безопасности утверждает, что у них имеются доказательства в копьютерной системе о моих перемотках километража и т.д. Какие могут быть последствия, если я не признаю вины и, что, если я признаю и проплачу установленную сумму.Спасибо. С уважением Айрат.

, Айрат, г. Казань
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Вам в этом случае следует потребовать расчет суммы задолженности. В случае вашего несогласия, пусть взыскивают через сед, в порядке гражданского судопроизводства, если докажут основание заявленных требований.