8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда пришло время получать документ о высшем образовании, выяснилось, что в деканате не подтверждена моя оплата за обучение за 2, 5 года (мне выставили претензию якобы я не оплачивала учебу)

Добрый день! Несколько лет назад получила высшее образование в одном из государственных вузов в своем регионе. Обучалась платно, на заочной форме обучения. Все платежи оплачивала в срок. Государственный экзамен сдала, диплом защитила. Когда пришло время получать документ о высшем образовании, выяснилось, что в деканате не подтверждена моя оплата за обучение за 2,5 года (мне выставили претензию якобы я не оплачивала учебу). В договоре заключенном между мной и Университетом говорится, что студент при несвоевременном внесении оплаты за обучение отстраняется от занятий и отчисляется из вуза, однако за те 2,5 года, которые я якобы не оплачивала учебу меня ни разу не предупредили о наличии задолженности за обучение). Банк, в котором производилась оплата лишен лицензии и теперь не работает. Как быть? Как добиться выдачи диплома?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Наследство
Я и дядя собственики сейчас но наследство я в ступил по суду через 2-5 года, долженли я ему вернуть денги
Я и дядя собственики сейчас но наследство я в ступил по суду через 2-5 года ,долженли я ему вернуть денги которые он оплачивал за комунальные услуги , проживал он один прописан он, я прописан в другом месте
, вопрос №4082581, Константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на
Доброго времени суток, мне 26 лет, живу в ДНР, еще осенью получил повестку под подпись в военкомате, на весенний призыв, (но со слов военкома они возможно её потеряли в лично деле, потому что военком сказалию что моя последняя повестка датирована 14.11.2023)я учусь очно-заочно на первом курсе. Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на отсрочку от срочной службы (высшего образования нет, только среднее профессиональное) Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение и попрепятсьвует ли этот как-то для моего перевода на очное обучение.
, вопрос №4082566, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022