при двух понятых, это еще ранее чем мы связались со следователем оперативники нашли ) один минус, что я находился рядом, какие могут быть последствия?

друг предложил поехать с ним за компанию на другой район забрать какую то посылку, что именно внутри я незнал, но, я знал догадывался куда я еду, но не сообщал ему, ехал дальше с нии. в итоге приехали на такси в глубь лесного массива , где он зашел в этот самый лесной массив , а спустя пару минут нас двоих задержали СОБР, отвезли в отдел и так как я несовершеннолетний меня сделали в этом деле свидетелем , а его направили. на следующий день следователь допросил меня и его, меня отпустили после допроса , а его увезли. у меня ничего не найдено, а у него зафиксированы координаты на телефоне , переписку да и при обыске у него нашли 4кг наркотических средсив . ( при двух понятых , это еще ранее чем мы связались со следователем оперативники нашли )

один минус, что я находился рядом , какие могут быть последствия?

, Хамит, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для Вас в статусе свидетеля никаких.

Ваша позиция: Вы не знали, что ехали за наркотиками, а друг Вам об этом не сообщал. Что он там подбирал, Вы не знали и не интересовались. Друг должен говорить то же самое.