Подскажите что можно сделать, можно ли снизить штраф или обнулить?
Зарегистрировал ип около месяца назад. И продаю товары на маркетплейс Ozon. Выставил на продажу несколько товаров без разрешения на продажу, после претензии все товары убрали. Затем выставил ещё 1товар и на фото было название компании. Пришла досудебная претензия на почту от компании. На 800т. руб. Но я даже не продал не одного товара, и выручки у меня такой нет. Подскажите что можно сделать, можно ли снизить штраф или обнулить?
Здравствуйте, Максим!
Правообладатель вправе требовать от нарушителя, исключительного право на товарный знак, компенсации
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.
ст.1515 ГК РФ
Обнулить вряд ли получится, а вот мотивировано предложить меньшую сумму компенсации, вполне возможно. Если дело дойдет до суда, он при указанных Вами обстоятельств вряд ли удовлетворить 800 тыс. руб.
Если потребуетcя консультации или помощь в подготовке ответа на досудебную претензию, можете заказать мне в чате сайта, кнопка перехода и минимальные цены на услуги по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/