Работодатель объявил о реорганизации отделения 09.06.22, компания находилась в простое с марта месяца

Работодатель объявил о реорганизации отделения 09.06.22, компания находилась в простое с марта месяца , подтверждается внутренним документом (приказом о нахождении в простое, по независящим от работодателя причинам) в нашей корпоративной информационной системе , оповещается с документом каждый под своим аккаунтом

Все эта информация, (кроме приказа в виде документа о нахождении в простое), доводилась устно без документального подтверждения

Работодатель предложил уходить по соглашению сторон или по сокращению

Я выбрала по сокращению

Уведомления о сокращении я ещё не подписывала , с момента подписания уведомления меня сократят только через 60 дней

Но для чего это все делается , мы сидим на официальном окладе 23.000 - налог+доплата по региональному МРОТ

РАБОТЫ НЕТ , работодатель делает это специально, потому что это не тотальное сокращение всего отделения , а всего части «не нужных компании людей» , а работают только «нужные»

В связи с этим падает наш средний , а будет он падать если нам задним числом скажут подписывать документ о выходе из простоя

Вопрос:

-Должен ли работодатель лично под подпись каждого сотрудника ознакомить с приказом о нахождении в простое , и о выходе из простоя

-должна ли я подписывать документ задним числом, заведомо зная, что мой средний упадёт

-что работодатель обязан выплатить мне (по сокращению) оклад+ неотгулянные отпуска или средний оклад за год+неотгуленные отпуска

- что я должна подписывать и что не должна подписывать

, Ксения, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Не подписывайте задним числом. Увольняйтесь по сокращению. Вам положены гарантии, выплаты по ст. 178-180 ТК РФ.