8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщили об отправке и не отвечают на звонки и Почта не принимает

Оплатил шины в магазине Автосибирь, ООО Элис. Сообщили об отправке и не отвечают на звонки и Почта не принимает. И уже телефон отвечает, что не существует абонента. Что делать?

, Леонид Комиссаров, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Леонид!

Вполне возможно вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь в полицию с заявлением о возможном хищении денежных средств. Полиция проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ. Если шины придут, то полиция вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. А если не придут, то будет принято решение о возбуждении дела и установлении преступников.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Этот пост я писал в 2018 году, с меня так и не взыскали деньги и никуда не звали, и я забыл про это, сейчас мне уже
Этот пост я писал в 2018 году, с меня так и не взыскали деньги и никуда не звали, и я забыл про это, сейчас мне уже 2021 году пришло сообщение на госуслуги "Вам направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исполнительного производства" еще в том месяце заметил только сейчас, что делать ?
, вопрос №3103856, Даниил, г. Барнаул
Страхование
Через несколько дней позвонил им на горячую линию, сказал так и так сделал, на что сообщили что в течение 3х дней позвонят либо на почту напишут
Доброго времени суток. Вопрос по действиям СОГАЗ. В 2018 заключил с ними договор страхования по ипотеке. 1й и 2й год были оплачены, а в 2020м году их филиал в городе закрылся. О закрытии офиса узнал когда пришёл к ним за взносом очередного платежа. В итоге вернулся домой, посмотрел в интернете как можно продлить. На сайте у них есть "возможность" продлить, либо оплатить по их графику. У меня было частичное небольшое погашение ипотеки, поэтому решил продлить, в таком варианте возможно вписать остаточную задолженность по ипотеке. Внёс все необходимые данные, добавил файлы а форму и отправил. В ответ ни номера заявки, ни на почту сообщения о проделанной операции. Через несколько дней позвонил им на горячую линию, сказал так и так сделал, на что сообщили что в течение 3х дней позвонят либо на почту напишут. По истечении 7 дней звонков и сообщений не поступило, посему я пошёл и застрохавался в иной организации. Уже в марте 2021г мне заказным письмом пришло письмо от СОГАЗ, в котором говорилось о том, что они расторгают договор и просят оплатить за январь и февраль. Я им позвонил, спросил что за дела, я оставлял заявку на продление, но меня проигнорировали и теперь требуют деньги. Сказали разберутся и ответят в течение 3х дней. На 4й день звоню им, спрашиваю что по моему вопросу, они уточнили застраховался ли в другой организации и всё. Я наивно подумал что всё, проблема урегулирована, но нет, сегодня пришло письмо аж из астраханского филиала письмо о том, что теперь помимо мартовской суммы нужно ещё оплатить 6400руб. за судебные издержки. Доказательств о том что звонил или оставлял заявку, к сожалению, нет, т.к. их система работы устроена так, что физ.лицо не смогло найти концы. Как показывает практика, в подобных случаях выигрывает СОГАЗ, или же можно отменить это решение?
, вопрос №3181483, Анар, г. Москва
Гражданское право
Обещали вывезти вещи, но не выполняют
Что делать,если люди, которые снимали жилье, съехали оставив свои вещи в большом количестве и на телефонные звонки и смс не отвечают. Обещали вывезти вещи, но не выполняют. Как поступить?
, вопрос №3223882, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что можно сделать для урегулирования данной проблемы мирным путём?
Здравствуйте! Год назад при ремонте помещения строительной организацией было повреждено дорогостоящие оборудование. По договору за причиненный ущерб при ремонтных работах несёт строительная организация. Был составлен акт и решение о замене оборудования на новое той же марки. Сроки прошли, оборудование так и не заменили, теперь и вовсе не возможно это сделать из-за санкций. Какие последствия ждут организацию за несоблюдение договора о возмещении ущерба? И что можно сделать для урегулирования данной проблемы мирным путём?
, вопрос №3239067, Вячеслав, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Можем мы каким то образом вернуть потраченные деньги и призвать мошенника к справедливости?
Добрый день! Ситуация такая: 16.05.2022 Обратились по телефону в компанию «Водопад» в г.Выборг, Лен. Обл. (сайт Колодцы-Выборг.РФ адрес ул. Ушакова, 10) для поиска воды и установки колодца на нашем дачном участке в п.Лесогорский, Лен. Обл. Договорились по телефону, что приедет специалист и посмотрит на месте. 18.05.2022 Приехал представитель компании, представился Тимофеем, телефон +7 911 980 14 14 (указан на сайте) с помощью электронного прибора-георадара с медными стержнями-датчиками быстро обнаружил водяную жилу, обозначил место, глубину залегания воды 10 метров, посчитал количество колец для колодца – 11 штук. Мы задали вопрос – если вдруг воды здесь не окажется?, ответ – значит это наша ошибка и денег мы не возьмем. Следующий вопрос – будет ли договор? – конечно будет. Договорились. Заплатили за поиск воды 12 000 руб. переводом Сбербанк онлайн на номер +7 911 746 39 81 Яна Игоревна Ф. Тимофей скинул в WatsApp результат поиска воды (скриншот с экрана прибора) и смету на строительство колодца «под ключ» с поставкой материалов, вывозом выкопанной земли с участка и т.п на 167 000 руб. Через несколько дней Тимофей позвонил и попросил принять материалы для колодца – 11 колец, домик, песок, щебень, цемент. Материалы привезли в тот же день, мы заплатили за материалы по накладной 103 500 руб. На следующий день приехали два рабочих и начали копать колодец. Тимофей был все это время на связи, бодро отвечал на звонки, вежливо общался. Через три дня рабочие подошли и попросили аванс за работу, мы отказали, т.к. с Тимофеем не было таких договоренностей. Предложили им связаться с Тимофеем, на что они ответили, что он внес их в черный список и не отвечает. 03.06.2022 На четвертый, день рабочие позвонили и сказали, что воды здесь нет и они уезжают. Вечером рабочие звонили нам и требовали денег за работу, пытались угрожать. Мы попытались дозвониться до Тимофея – не получилось. Написали в WatsApp о поведении рабочих. Через день он перезвонил, сказал, что они не докопали и что он с другими людьми на днях приедет и доделает. После этого больше Тимофей на связь не выходил, на звонки не отвечал и наши сообщения в WatsApp игнорировал. Офис в Выборге по указанному на сайте адресу отсутствует. Договора конечно мы так и не увидели. Итог: Яма посреди участка без воды, куча земли, не нужные уже никому кольца и потраченные нервы и 115 000 руб. Какие есть варианты в нашем случае? Можем мы каким то образом вернуть потраченные деньги и призвать мошенника к справедливости?
, вопрос №3318133, Николай, г. Выборг
Дата обновления страницы 28.06.2022