Было несколько уже судов окоторых я не знала и суд присул выплачивать долг перед банком

Здравствуйте у меня умер папа в наследство он оставил только кредит. Было несколько уже судов окоторых я не знала и суд присул выплачивать долг перед банком. Так как вступила сначало в наследство а отказалась от него позже. И теперь суд вынес положительное решение банку. Мне платить не чем свои кредиты, ребёнок маленький и ипотека так чуть выживаем и сама на 3 группе. Что делать незнаем. И почему не можем понять от суда все повестки были не нам по месту регистрации а на адрес его гражданской жены в другой город

, Наталья, г. Брянск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Уточните про отказ от наследства — он был официально подан нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти вашего папы, или как? Если официально, то суд должен был отказать в удовлетворении требований к вам, так как должен был истребовать наследственное дело и увидеть что в нем имеется ваш отказ. Кроме того, если в наследство  не получено никаких активов, то и обязанность оплачивать кредит тоже не переходит, так как долги наследуются только в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

В таком случае вам надо подавать жалобу на решение суда (когда было принято решение суда?)

Но для полноценной консультации желательно бы ознакомиться с решением суда.

Насчет повесток — а ваш папа был зарегистрирован по тому адресу?.

Наталья
Клиент, г. Брянск
Нет он проживал с этой женщиной а зарегистрирован вообще по другому адресу. А я проживаю вообще в другом район. Так у нас суд был сначало в одном городе Брянске потом в городе клинцы. А повестки в город Брянск пришли на ту женщину на меня и на умершего папу

Тогда сложно сказать почему так, возможно в кредитном договоре указал такой фактический адрес.

А в смысле два суда — передавали по подсудности или два разных процесса?