8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было несколько уже судов окоторых я не знала и суд присул выплачивать долг перед банком

Здравствуйте у меня умер папа в наследство он оставил только кредит. Было несколько уже судов окоторых я не знала и суд присул выплачивать долг перед банком. Так как вступила сначало в наследство а отказалась от него позже. И теперь суд вынес положительное решение банку. Мне платить не чем свои кредиты, ребёнок маленький и ипотека так чуть выживаем и сама на 3 группе. Что делать незнаем. И почему не можем понять от суда все повестки были не нам по месту регистрации а на адрес его гражданской жены в другой город

, Наталья, г. Брянск
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Уточните про отказ от наследства — он был официально подан нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти вашего папы, или как? Если официально, то суд должен был отказать в удовлетворении требований к вам, так как должен был истребовать наследственное дело и увидеть что в нем имеется ваш отказ. Кроме того, если в наследство  не получено никаких активов, то и обязанность оплачивать кредит тоже не переходит, так как долги наследуются только в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

В таком случае вам надо подавать жалобу на решение суда (когда было принято решение суда?)

Но для полноценной консультации желательно бы ознакомиться с решением суда.

Насчет повесток — а ваш папа был зарегистрирован по тому адресу?.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Брянск
Нет он проживал с этой женщиной а зарегистрирован вообще по другому адресу. А я проживаю вообще в другом район. Так у нас суд был сначало в одном городе Брянске потом в городе клинцы. А повестки в город Брянск пришли на ту женщину на меня и на умершего папу

Тогда сложно сказать почему так, возможно в кредитном договоре указал такой фактический адрес.

А в смысле два суда — передавали по подсудности или два разных процесса?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 27.06.2022