Как нам попасть в нашу квартиру?
Купили квартиру.
Продавец не отдаёт ключи так как не получили часть денег то есть мат капитал который уже им оформлен но деньги им не поступили . А за ЖКХ уже платим мы покупатели так как мы уже являемся собственниками. Как нам попасть в нашу квартиру?
Если по данным реестра вы уже собственник, то и обладаете правами собственника, т.е. в том числе и правом сменить замок. Если в квартире кто то проживает, то можно подать иск о выселении и взыскании арендной платы за период нахождения там проживающих лиц после переоформления права собственности. Все это разумеется при условии, если у вас в договоре не предусмотрены другие условия передачи квартиры и выселения.