Когда я уволился они мне не чего не платили только свои часовая зарплату получила

Здравствуйте мы работали официально но потом уволился своими желаниями там работала 3года. Не разу не взяла отпуск и не вышла больничную. Когда я уволился они мне не чего не платили только свои часовая зарплату получила

, Акинай, г. Ангарск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Напишите заявление на выдачу Вам справок 2НДФЛ за весь период работы. По данным справок нужно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск и предъявить ее работодателя. Сначала написать претензию о выплате компенсации, вручить под роспись или отправить заказной корреспонденцией. Если добровольно Вам компенсацию не выплатят, то взыскать ее можно через суд. В случае, если работодатель не выдает Вам справку 2НДФЛ, это нарушение (справки также можно получить в личном кабинете налогоплательщика самостоятельно) Удачи!