В паспортный стол или стоит сразу писать заявление в полицию?

Добрый день.заказала свое БКИ, а там с моими паспортными данными светится мужчина. Некий Темо Зурабович. Все паспортные данные идентичны. Единственное отличие то, что у меня в указании места рождения написано "р-н", а у него "рн". Все остальное идентично вплоть до серии и номера. Так быть не должно. Куда мне обращаться? В паспортный стол или стоит сразу писать заявление в полицию???

, Мария, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Однозначно надо обращаться в полицию для проведения проверки о возможных мошеннических действиях.

Полиция примет заявление, выдаст на руки квитанцию с номером кусп. Затем вас опросят и отпустят домой.

Проведут проверочные мероприятия и примут решение — о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.