Помогите как сказать маме чтоб она не писала в полицию потому что я украла деньги с карты и полиция будет искать через камеры

, Амелия, г. Москва

Добрый день.

Вы можете признаться маме в этом.

Поясните, что это тяжкое преступление.

УК РФ Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

Прекратить уголовное дело, даже если мама захочет этого будет не возможно.

Судимость сильно испортит вам биографию.

На престижную и высокооплачиваемую работу будет крайне сложно устроится.

Родители не хотят бед для своих детей.