Хотя карта была рабочая, я целый день ею опачивала в магазинах
Здравствуйте. Сегодня хотела оплатить банковской картой проезд в маршрутном такси. Но водитель сказал, что ваша карта не рабочая. Хотя карта была рабочая, я целый день ею опачивала в магазинах. Он стал требовать деньги, орал, хамил. Вырвал у меня карту. И не отдавал. Заставил сходить в магазин с ней и проверить. Сам что-то купил на 5 рублей, сам оплатилмоей картой. Разумеется карта была рабочая. Потом он отдал 5 рублей
Я хочу узнать.. За какое неправопровное нарушение я могу его привлечь. Он не имел право забирать и не отдавтать карту. Она моя личная.
Какой закон он нарушил? Что это, хулиганство, грабёж? Или что? Можно ли его вообще привлечь?
Мне пришлось вызвать полицию.
Полиция пока не приезжала.
Спасибо.