Компания ООО читая станица была создана в 2009 году Вот от этой компании прислали письмо, якобы мы должны

Здравствуйте, прислали письмо , о том что у нас задолженность по услугам бытовых отходов.

Компания ООО читая станица" была создана в 2009 году

Вот от этой компании прислали письмо , якобы мы должны заплатить 10000

Приходим в офис к ним и просим договор заключённый,

Они говорят - что все договора были заключены автоматически. И якобы если не оплатим они будут обращаться в суд.

, Александр, г. Москва
Павел Замковой
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, ст. 421 ГК РФ говорит о свободе договора, т.е. о заключении договора, как о праве каждой из сторон, вывоз бытовых отходов предоставляется на основании договора оказания услуг, данный тип договора не может быть заключен автоматически, как минимум потому что ООО не является государственной компанией и вы не обязаны заключать договор именно с ними, опять же так как свободны в выборе контрагента, но на требование лучше всё равно ответить, т.к. оставление требования без ответа законом рассматривается, как согласие с указанными требованиями, отпишитесь им, что не согласны, договор не заключали, полагаете, что автоматическое заключение договоров не возможно в указанных правоотношениях и потребуйте предоставить нормативную базу и документацию подтверждающую правовую позицию данного ООО.