Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня, 30 мая я написал заявление на увольнение по собственному желанию, если я 31 мая напишу заявление на отпуск без сохранения заработной платы, эти дни будут считаться за отработки?

Сегодня, 30 мая я написал заявление на увольнение по собственному желанию, если я 31 мая напишу заявление на отпуск без сохранения заработной платы, эти дни будут считаться за отработки?

, Павел, г. Ярославль
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае дни отпуска, а также больничный лист в  отработку  не включаются. 

0
0
0
0

Здравствуйте. В Вашем случае дни отпуска, а также больничный лист в  отработку  не включаются. 

В России вообще нет никаких «отработок».

Есть срок предупреждения об увольнении-не позднее чем за 2 недели до увольнения

При чем-независимо от того, работает ли работник, находится ли на больничном или- в отпуске

0
0
0
0

По об­ще­му пра­ви­лу от­ра­бот­ка при уволь­не­нии со­став­ля­ет 2 неде­ли (ст. 80 ТК РФ). Это зна­чит, что уве­до­мить ра­бо­то­да­те­ля о своем же­ла­нии рас­торг­нуть тру­до­вой до­го­вор ра­бот­ник дол­жен ми­ни­мум за 2 неде­ли. Ука­зан­ный срок на­чи­на­ет течь со дня, сле­ду­ю­ще­го за днем по­лу­че­ния за­яв­ле­ния ра­бо­то­да­те­лем. Сле­до­ва­тель­но, если в ор­га­ни­за­цию за­яв­ле­ние по­сту­пи­ло, к при­ме­ру, по почте (по­то­му что ра­бот­ник, ска­жем, решил уво­лить­ся, когда был на боль­нич­ном), то нужно будет за­фик­си­ро­вать дату по­лу­че­ния за­яв­ле­ния и уже от нее от­счи­ты­вать 2 неде­ли

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

эти дни будут считаться за отработки?

 Да, основании ст.80 ТК РФ.

При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов. 

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

pravoved.ru/lawyer/525...

С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течение какого срока у судебных приставов должно оформляться заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течение какого срока у судебных приставов должно оформляться заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума?
, вопрос №3280321, Юлиана, г. Екатеринбург
Трудовое право
Может ли он досрочно выйти из длительного отпуска по собственному желанию, за сколько полагается написать заявление на предоставление длительного отпуска?
Педагог написал заявление на длительный отпуск на год с просьбой предоставить его сразу после ежегодного оплачиваемого отпуска. Может ли он досрочно выйти из длительного отпуска по собственному желанию, за сколько полагается написать заявление на предоставление длительного отпуска? В коллективном договоре о порядке и предоставлении длительного отпуска сроком до одного года не прописано ничего.
, вопрос №3281572, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Уволиться по собственному желанию до отпуска если написать заявление, требуется ли отработка?
Уволиться по собственному желанию до отпуска если написать заявление, требуется ли отработка?
, вопрос №3308096, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Входит ли отпуск без сохранения заработной платы в дни " отработки " и могут ли мне продлить этот период?
Здравствуйте! 26.08.22 подал заявление на увольнение, последний рабочий день 09.09.22. в этом промежутке Я брал 2 дня отгула за сданную кровь (донор ) , а остальные дни - отпуск без сохранения заработной платы. Входит ли отпуск без сохранения заработной платы в дни " отработки " и могут ли мне продлить этот период?
, вопрос №3389781, Сергей, г. Саянск
Социальное обеспечение
Удовлетворит ли суд заявление о сохранении заработной платы на меня и моих детей если я получаю детское пособие и элементы
Удовлетворит ли суд заявление о сохранении заработной платы на меня и моих детей если я получаю детское пособие и элементы
, вопрос №3395689, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2022