Увидела пост в соцсети "заработок онлайн" написала узнать что за заработок

Попалась на уловку мошенников. Была своя Пушкинская карта ,я никуда по ней не ходила. Увидела пост в соцсети «заработок онлайн» написала узнать что за заработок. Предложили купить мою Пушкинскую карту, а мне заплатить 1500 тысячи. Я не зная о том что так делать нельзя согласилась и отдала все данные карты. На карте было 5000, по итогу все эти деньги списали неизвестно куда,а меня просто заблокировали. Будет ли для меня какая-то административная ответственность для меня, если никакой суммы с «продажи» или «обмена» я не получила и по факту меня просто надурили и можно сказать украли деньги с карты

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Екатерина.

Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве. Административной либо уголовной ответственности в отношении потерпевших обычно не предусмотрено.

А вот в отношении тех, кто ввел вас в заблуждение, будет уголовная ответственность.

Обращайтесь в полицию, а если вам нет 18 лет, то это могут сделать ваши родители.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.