Не давно я вышла на декрет но мне не оплатили потому что у меня патент сказали что я буду сидеть не
Здравствуйте я с патентом нахожусь в России и работаю официально. Не давно я вышла на декрет но мне не оплатили потому что у меня патент сказали что я буду сидеть не оплачиваемый декрете.У меня муже ВНЖ мы как нибудь можем получить какой нибудь пособие спасибо за ранее я буду ждать вашего ответа
мне не оплатили потому что у меня патент сказали что я буду сидеть не оплачиваемый декрете.
все верно, потому что временно пребывающие иностранцы (не имеющие РВП или ВНЖ) не являются застрахованными в связи с материнством.
Ваш муж сможет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если оформит отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Он сможет при этом работать на условиях неполного рабочего времени, но экономически это может быть совершенно невыгодно, ведь зарплату он будет получать меньше.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).