8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смыл писать жалобу в УФАС?

При проведении аукциона по 44 ФЗ свыше 10 млн рублей Поставщик забыл прикрепить выписку СРО. Заказчик отклонил такую заявку. Имеет ли смыл писать жалобу в УФАС? СРО имеется.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Острижный
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

В документации о закупке Заказчик скорее всего указывал критерии Подрядчиков- наличие СРО, а в его обязанности не входит проверка фактически наличия/отсутствия СРО, кроме того из-за сжатых сроков проведения закупки проверить всех претендентов не представляется возможным. Вины заказчика в этом нет, соответственно к ответственности он привлечен не может.

Полагаю, что в УФАС обращаться по данному вопросу не имеет смысла, в действиях заказчика нет действий ограничивающих равный доступ всех участников закупки.

С Уважением!

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 9

Здравствуйте, Инна. Ценовое предложения участника какое было?

0
0
0
0
Дата обновления страницы 19.05.2022