На что ссылаться если все же вернуть по закону можно?

Здравствуйте. Забронировали ресторан , до свадьбы ещё 2 месяца. Законно ли вернуть деньги и отменить бронь ? В договоре написано что внесена сумма 40000 за бронь даты и она невозвратна . Ни каких слов о задатке нет, менеджер ресторана также сообщил что извините . Законно ли это? На сколько мне известно даже если написано не возвратно, это как аванс и вернуть обязаны . На что ссылаться если все же вернуть по закону можно? Договор прикрепила

  • CFC8CFED-5CEF-46D6-AEC5-050A7CC85B62
    .png
, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Если в договоре определен порядок досудебного разрешения споров, воспользуйтесь им, ссылаясь на требование ст.32 Закона о защите прав потребителя и ст. 16 этого же закона.

Ну и да, вы прикрепили часть договора, так то бы весь следовало.

Из того, что есть вообще не понятна суть договора и порядок разрешения споров.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.