Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

13% от стоимости

При покупке квартиры до 1 миллиона рублей,а затем продажи через 10 дней,получится ли возвратить 13% от стоимости?

18 Декабря 2013, 09:54, вопрос №327067 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Андрей!

    При продаже квартиры находящейся в собственности менее трех лет, предоставляется налоговый вычет с суммы в 1000000 рублей. Т.е. если квартира стоит менее 1000000 рублей, то налог в 13% платить не придется. Сколько дней квартира находилась в Вашей собственности, значения иметь не будет.

    18 Декабря 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Андрей! Сделки заключили в одном календарном году?

    18 Декабря 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да в одном году!

    18 Декабря 2013, 12:25
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Андрей! Уточните, пожалуйста, продали квартиру тоже по цене менее 1 миллиона рублей?

    18 Декабря 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да тоже менее 1 миллиона!

    18 Декабря 2013, 12:26
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Андрей! Прошу прощения за то, что ответила с опозданием. Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом при продаже (как разъяснил коллега Вячеслав Винокуров) и имущественным вычетом при покупке, возвратив 13% стоимости. Имущественный вычет при покупке вы сможете использовать только один раз в жизни. Налоговый кодекс РФ не содержит запрета на использование двух вычетов в одном налоговом периоде одновременно. Вам необходимо и покупку и продажу отразить в одной налоговой декларации. О том как заполнить декларацию Вы можете найти информацию на сайте ФНС России, скачав специальную программу. С уважением, Зинатуллина Светлана.

    19 Декабря 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats