Могу ли обратиться в Московскую прокуратору?

Здравствуйте, меня зовут Марина 22 года ,я с Амурской области но живу в Москве,судебные приставы сняли всю зарплату не оставили даже на хлеб, указанные номера которые они указали недоступны! Могу ли обратиться в Московскую прокуратору ?)

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Вам можно обратиться к старшему судебному приставу и подать жалобу на своего судебного пристава.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. В рамках исполнительного производства судебный пристав в вашем случае обратил взыскание на денежные средства на счете, без учета, что это зарплатный счет. Вы в праве обратиться к приставу с выпиской по счету и справкой от работодателя, из которой будет видно, что на этот счет перечисляется заработная плата. Судебный пристав должен снять арест с карты, но при этом может обратить взыскание на заработную плату в размере 50% и направить работодателю постановление в этой связи.

Судебный пристав должен отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на вашем зарплатном счете. Если пристав отказывает отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на зарплатный счет, то вы в праве обратиться с жалобой на действия судебного пристава в ФССП в том числе и  в сети интернет. Также вы в праве обратиться с жалобой в Прокуратуру по месту жительства.