Поможет ли объявление себя банкротом решить вопрос с кредитами и что для этого нужно?

Здравствуйте, моего отца обманули мошенники, позвонили из банка и сказали что под угрозой деньги, он перевел все что было у него на счёте и взял два кредита на большую сумму и перевел им. Подскажите что делать с кредитами? Мы понимаем что скорее всего все повиснет, а кредит капает. Поможет ли объявление себя банкротом решить вопрос с кредитами и что для этого нужно?

, Роксана, г. Москва

Добрый день, в первую очередь необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества. Далее Вы можете применить процедуру банкротства в случае если ваш долг превышает 500 тыс, и нет риска потерять имущество которое может быть включено в конкурсную массу.