8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя ТВ был упакован в пенопласт родной и свою же коробку, при этом для пущей безопасности обмотан несколькими комами крафт бумаги

Отправляла с помощью транспортной компании Boxberry телевизор в другой город. По дороге его разбили, жк телевизора повреждён.

Отказываются от моей претензии в связи с тем, что было плохо упакован товар отправителем (т.е мною).

Хотя ТВ был упакован в пенопласт родной и свою же коробку, при этом для пущей безопасности обмотан несколькими комами крафт бумаги.

К мужу ТВ пришёл разбитый, естественно он отказался от него и отправил обратно.

Обратно он пришёл просто в своей родной коробке обернутый пупырчатой пленкой.

На моё претензионное письмо ответить не удосужились, пришлось по несколько раз звонить и выуживать информацию, какой же ответ и в итоге отказ. Хотя за транспортировку я заплатила деньги. Фото упаковки имеется. Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
  • SAVE_20220428_160544
    .jpg
  • SAVE_20220428_160528
    .jpg
  • Screenshot_2022-04-28-17-19-35-249_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2022-04-28-17-19-57-178_com.whatsapp
    .jpg
, Анастасия, г. Таганрог
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Если нарушена упаковка, и супруг составил об этом акт, необходимо обратиться с досудебной претензией, с указанием нарушений упаковки.

Была ли на упаковке пометка о хрупкости груза?

Обязательно все нюансы должны быть указаны, с требованием предоставить ответ в течении 10 дней, если ответа не последует, то см копией этой претензии и остальными документами и подтверждением стоимости телевизора, необходимо писать исковое заявление в суд о компенсации за порчу имущества.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Таганрог
Акт не составили, никто не говорил об этом нюансе. Операторы на пункте выдачи заказа просто отдали товар и сказали нужно щвонить и писать в службу поддержки компании.Почему опертор умолчал? Не понятно и что теперь только обращаться в суд?

В данном файле (Screenshot_2022-04-28-17-19-35-249_com.whatsapp) представлено доказательство, что телевизор проверялся, поэтому, всю переписку, обязательно нотариально заверить для доказательства в суде.

Согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ  исковое заявление,  должно соответствовать вышеперечисленным нормам. Также, Вы должны предоставить в суд на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса .

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Если добровольно признавать свою вину (то есть ненадлежащее исполнение обязательств) транспортная организация отказывается, у Вас 2 основных пути реагирования на это:

1) Обращение в административном порядке с жалобой на поведение организации в Роспотребнадзор. 

2) Обращение в суд с иском. В суде нужно будет обосновывать все факты, которые указываете. Помимо основного требования о возмещении убытков, можно заявлять требование о компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими средствами.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Самоё удивительное в данной ситуации, что речь идёт о транспортировке телевизора, а не о том как и во что он был упакован, который вы отправили согласно транспортным накладным в количестве одного места и ни слова не указали о его рабочем состоянии, транспортная компания не проверяла «тюк», который Вы передали для транспортировки. Вы отправили телевизор, Вы его назад и получили, согласно количеству и весу. Но, в сложившейся ситуации вес должен не соответствовать, тогда Вы можете в претензионном порядке и в судебном порядке требовать объяснений и возмещения убытка.

Для более подробной консультации необходимо изучать транспортные накладные и акты приёмки передачи. 

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.04.2022