Хотя ТВ был упакован в пенопласт родной и свою же коробку, при этом для пущей безопасности обмотан несколькими комами крафт бумаги
Отправляла с помощью транспортной компании Boxberry телевизор в другой город. По дороге его разбили, жк телевизора повреждён.
Отказываются от моей претензии в связи с тем, что было плохо упакован товар отправителем (т.е мною).
Хотя ТВ был упакован в пенопласт родной и свою же коробку, при этом для пущей безопасности обмотан несколькими комами крафт бумаги.
К мужу ТВ пришёл разбитый, естественно он отказался от него и отправил обратно.
Обратно он пришёл просто в своей родной коробке обернутый пупырчатой пленкой.
На моё претензионное письмо ответить не удосужились, пришлось по несколько раз звонить и выуживать информацию, какой же ответ и в итоге отказ. Хотя за транспортировку я заплатила деньги. Фото упаковки имеется. Что делать в такой ситуации?
- SAVE_20220428_160544.jpg
- SAVE_20220428_160528.jpg
- Screenshot_2022-04-28-17-19-35-249_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2022-04-28-17-19-57-178_com.whatsapp.jpg

В данном файле (Screenshot_2022-04-28-17-19-35-249_com.whatsapp) представлено доказательство, что телевизор проверялся, поэтому, всю переписку, обязательно нотариально заверить для доказательства в суде.
Согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ исковое заявление, должно соответствовать вышеперечисленным нормам. Также, Вы должны предоставить в суд на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса .