Второй раз был осуждён условно по той же статье?
Здравствуйте.
Я был судим условно два раза по одной и той же статье.
Как прошёл первый испытательный условный срок, так получилось, что через полгода меня снова осудили условно, по той же статье с испытательным сроком 2 года, это было 13 лет назад.
Теперь я устраиваюсь на работу и в анкете работодателя мне нужно указать статью и время когда был осуждён.
Должен ли я указывать первый условный срок, т.к. второй раз был осуждён условно по той же статье?
, Azat, г. Москва
-Привлекались ли Вы или Ваша супруга к уголовной ответственности (когда и за что)?
В этом случае нужно описывать оба случая, так как вопрос касается НЕ судимости (есть она или нет), а привлечения к ответственности в принципе, то есть независимо от результата окончания дела.