Правомерны ли такие действия и если подать на них в суд за неправомерное снятие денег, есть ли шанс вернуть
Здравствуйте!
В июле прошлого года я повредила автомобиль, который взяла в аренду.
ГИБДД не вызывала, так как я сильно опаздывала, я с места, где повредила бампер позвонила в коршеринг, сказала об этом, сделала фото, отправила. Они ничего толкового не сказали, что делать, я поехала дальше по делам.
17 марта этого года приходит сообщение, что оплатите 50 тыс до 16 часов текущего дня.
Начала выяснять, откуда такая сумасшедшая сумма, они прислали невнятную бумажку по ремонту бампера, где непонятные цены.
Я говорю, платить не буду, через суд. Я признаю, что это я повредила, и готова заплатить, но не по ценам, в несколько раз превышающие цену ремонта и запчастей.
Пару дней назад мне на карту друг перевел долг, как раз 50 тыс, и коршеринг их в этот же день снял.
Вопрос такой:
Правомерны ли такие действия и если подать на них в суд за неправомерное снятие денег, есть ли шанс вернуть эти деньги и через суд доказать более адекватную сумму ремонта, а не ту огромную цену, которую заломил коршеринг?
Буду очень благодарна помощи и советам, спасибо!
- Калькуляция.pdf
Неверное утверждение.
Каршеринг вполне мог снять деньги, если договором предусмотрено о безакцепного списания средств с карты пользователя. Это уже давно сложившаяся практика, многократно признаваемая судом законной.
Рекомендую ознакомиться с одним из примеров — sudact.ru/regular/doc/CLLRe9x1FP5b/?regular-txt=каршеринг+списал+средства+за+причиненение+вреда®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=&_=1650794298642&snippet_pos=2190#snippet