Мальчик 10 -11 лет избил ногами девочку 10 лет и ее брата 8 лет, брату после этого предстоит операция на яичках все

Мальчик 10 -11 лет избил ногами девочку 10 лет и ее брата 8 лет ,брату после этого предстоит операция на яичках все произошло в школе директор не чего не предпринимяет родители мальчика тоже что делать и куда обращаться

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Волгоградская обл г Михайловка х Катасонов

Здравствуйте, Ирина!

Здесь гражданско-правовая ответственность по ст 1064 ГК РФ

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В данном случае ответственность, за причиненный вред ребенком, не достигшим 14 лет, несёт именно образовательное учреждение.

Школа по требованию родителей ребенка обязана будет возместить вред здоровью ребенка.