Здравствуйте,у меня погиб брат на СВО.Первая была мама на выплаты потом жена.Но 21.04.26 года мы похоронили маму,ей должны придти выплаты с СОГАЗ.Но т.к мамы больше нет надо вступить мне дочери в наследство,скажите пожалуйста как это сделать.
Добрый день!
Подскажите, не совсем понимаю как будут развиваться события. Что произойдет с долей в нашей квартире?
1. 1\2 квартиры в которой проживает моя семья оформлена на брата мужа, вторая на нашу несовершеннолетнюю дочь.
2. Брат мужа перед уходом на СВО женился и его там убили. Через суд уже признали погибшим. Дата смерти 05.02.25
3. Жена его тоже умерла 30.10.25 , в наследниках у нее только сестра, у которой нет документов подтверждающих родство, там Киргизия, а они не отвечают сказали годами.
Вот и вопрос. В наследство пойдет половина квартиры, одна половинка этой половины уйдет матери, а вторая сестре. Детей никаких там нет.
А если у сестры нет никаких документов, то что будет с этой 1\4 которая должна была пойти жене (сестре)?
Мы будем сидеть годами и ждать пока сестра сделает документы? А если вообще не сделает?