Добрый день, если я зарегистрирована самозанятым, могу ли устроиться на работу совместителем, а не основным работником?

Добрый день, если я зарегистрирована самозанятым, могу ли устроиться на работу совместителем , а не основным работником ?

, Ульяна, г. Москва

Добрый день!

Нет, не можете. Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Самозанятость — не относится к трудовым отношениям. Удачи!