Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Была в отношениях с парнем, который занимается ремонтом квартир, и попросила его сделать ремонт в моей квартире за плату. Договор не заключали, по окончании ремонта он скинул смету, и мы с ним рассчитались. Сейчас мы расстались, и он требует еще деньги за работы, которые в смете указаны не были. Если я не отдам деньги, он угрожает мне интимными фотографиями, которые были сделаны тайно без моего согласия. Также отказывается возвращать инструмент, который взял на время. Еще после начала половой жизни с ним у меня появились проблемы со здоровьем и я сдала анализы, были выявлены венерические заболевания. Он угрожает мне ст. 121 УК РФ, хотя получается, что это он меня заразил. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Вы ему пригрозите, что если только он посмеет разместить эти фото, то Вы подадите заявление в Следственный Комитет РФ о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ:
Для него уже реальна уголовная ответственность именно за незаконное собирание такой информации, если он делал интимные фото без Вашего разрешения. Поэтому уже возможно возбуждение уголовного дела по этой статье, если есть доказательства того, что он эти фото делал и имеет.