Подскажите, по окончании срока лишения прав на полтора или два года, за упоавление в наркотическом опьянении, нужно будет перездавать экзамены?

Здравствуйте. Подскажите, по окончании срока лишения прав на полтора или два года, за упоавление в наркотическом опьянении, нужно будет перездавать экзамены?

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, для возврата водительского удостоверения по окончании срока лишения прав Вам необходимо будет сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и еще представить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Административные штрафы за нарушение правил дорожного движения к тому времени, как Вы пойдёте возвращать права, также должны быть уплачены.