Но вторая часть так и не выплачена, могу ли я ссылаться на заявление которое уже написал?
Добрый день, подскажите такая ситуация, 25 марта должен был быть аванс, его не заплатили, в итоге 11 апреля я написал заявление о приостановлении своей работы до полной выплаты заработной платы. Сегодня 12 апреля мне выплатили аванс и требуют завтра выйти на работу. Но когда я писал заявление, мне уже должны были выплатить вторую часть заработной платы 10 апреля, т.к это выпадало на выходные должны были оплатить заранее. Но вторая часть так и не выплачена, могу ли я ссылаться на заявление которое уже написал? Получается уже пошла новая задолженность и полного погашения не было. Или все таки нужно выходить и если задержка от 10 числа будет более 14 дней, писать новое заявление?
В первом заявлении вы соответственно писали о задержке выплаты зарплаты с 25 марта по 11 апреля, и основываясь на данном юридическом факте законно приостановили работу, теперь работодатель законно требует выхода на работу.
Но с 10 апреля, т.е. с даты начала задержки выплаты второй части зарплаты- 15 дней ещё не истекли, если такая дата установлена в вашем локальном нормативном акте.
И по второй задержке, получается, нет оснований для приостановления работы